Среда, 18.07.2018, 02:22

В нашем детском саду во всех возрастных группах прошел смотр-конкурс «Огород на окне». В этом конкурсе мы заняли 1 место. В нашем «огороде» с творческим названием «Фазенда гномиков» были посажены многие овощи: лук, укроп, горох, салат, перец, помидор, огурец, овсяница красная и даже горчица. Дети помогали воспитателям сажать овощи, наблюдали за их ростом, ухаживали. В рамках данного проекта, дети лепили лук, делали аппликацию «Овощи», играли в различные дидактические игры, рассматривали картинки, отгадывали загадки и т. д. Посмотреть.

(Проект огорода на окне «Фазенда гномиков» смотрите на страничке воспитателя Шолоховой Н. В.)

Огород наш, огород

Все на нем всегда растет.

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы….

Проявить должны заботу,

Видно по труду работу.

В группе «Гномики» прошёл праздник, посвященный 8 марта. На утренник к детям раннего возраста пришла матрёшка. Вместе с ней они играли, пели, плясали, рассказывали стихи про любимых мамочек. Всем было очень весело.  В конце праздника детки пригласили матрёшку к себе в группу. Посмотреть.

В феврале 2017 года дети группы «Гномики» с воспитателем Берниковой Е.А. и младшим воспитателем Феоктистовой Н.П. побывали на выставке "Моя малая родина - Зарайск" (сотворчество детей, педагогов и родителей нашего детского сада). Хотя наши детки ещё совсем маленькие, но они с удовольствием рассматривали картины, узнавали знакомые места, слушали рассказ воспитателя. Посмотреть.

Азы изобразительной деятельности

Дети раннего возраста вместе с воспитателем Шолоховой Н. В. нарисовали интересную картину «СНЕГИРИ НА ДЕРЕВЕ». Используя нетрадиционную технику рисования, дети нарисовали ладошками ветки дерева, а воспитатель приклеила ствол. Затем используя штампы, дети нарисовали чёрные круги, которые воспитатель при помощи «волшебной» кисточки «превратила» в снегирей. Глазки и клюв дети рисовали сами. В конце занятия для снегирьков воспитатель и дети сделали снег: Наталья Владимировна поводила по рисунку всё той же «волшебной» кисточкой, а дети насыпали манку. Все были очень довольны!

"Ты внимательней смотри

Это ж птицы - снегири!

Красногрудые красавцы

Любят к нам зимой являться.

Разлетевшись по садам,

Украшают зиму нам!"

Такая деятельность способствовала развитию интереса детей к рисованию, вызывала только положительные эмоции. Посмотреть.

(Конспект занятия можно посмотреть на странице воспитателя Шолоховой Н. В.)

Воспитатель группы раннего возраста Шолохова Н. В. провела для воспитателей детского сада открытый просмотр образовательной деятельности по познавательному развитию. Тема ООД: «Накормим птичек».

Программное содержание: учить детей элементарным способам экспериментально-исследовательской деятельности, учить невербальным способам общения, умению проговаривать знакомую потешку, рассказывать её при помощи рук;

развивать мелкую моторику пальцев рук;

воспитывать положительное отношение к персонажу. Посмотреть.

В группе раннего возраста «Гномики» создан мини-музей гномиков. Основная цель мини-музея-это средствами мини-музея осуществлять воспитание, обучение, развитие и социализацию воспитанников ДОУ.

Мы от всей души благодарим родителей, любезно предоставивших нам наших любимых гномиков и напоминаем, что прием самых разных гномиков продолжается. Приём идет по разделам: «Галерея» «Своими руками» «Библиотека» «Игротека» «Игрушки» «Фигурки».

(Подробности о нашем музее читайте на страничке воспитателя Шолоховой  Н.В.). Посмотреть.

В группе «Гномики» прошёл новогодний утренник.

Злой ветер потушил огоньки на ёлке и детям пришлось долго ходить по лесу в поисках Деда Мороза, чтобы попросить у него помощи. Но зато сколько они встретили добрых зверей, которые не только указали им дорогу к Деду Морозу, но и играли с ними, плясали, пели, водили хороводы. А от волшебника-Деда Мороза дети были просто в восторге. Дети рассказали дедушки новогодние стихи и продолжили веселиться с ним под ёлкой. Посмотреть.

14 октября у детей группы «Гномики» проходил праздник «Осень золотая к нам пришла». В необычно оформленном зале дети вместе с красавицей Осенью играли, плясали с платочками, листочками, пели песенки, были в роли грибочков-мухоморчиков, с азартом собирали, нечаянно рассыпанные Осенью шишки.  А сколько к ним в гости пришло друзей - ёжик, мишка, зайчик, лисичка! Всем было очень весело и интересно! В конце праздника осень раздавала детям конфеты, снимая их со своего волшебного зонтика. Посмотреть.

30 сентября в группе раннего возраста прошло родительское собрание «Особенности развития детей раннего возраста». Воспитатель Шолохова Н.В. рассказала о возрастных особенностях детей двух лет, о формировании новых видов деятельности: игре, художественном творчестве, конструирование.

Воспитатели поблагодарили родителей за участие в проекте по созданию в группе мини-музея гномиков, рассказали об основных целях и задачах данного проекта. Новые родители заинтересовались данной идеей.

Родителям были даны рекомендации по оформлению портфолио ребёнка. Мамы с интересом рассматривали уже готовые портфолио. Посмотреть.

Фотоотчёт реализации педагогического проекта в группе раннего возраста «Пасха»

29 марта 2016 г. в нашей группе раннего возраста "Гномики" совместно с родителями прошел мастер-класс "Пасхальный цыпленок". Посмотреть.

«  Июль 2018  »