Среда, 19.12.2018, 10:23

Презентация группы Колокольчик

12 сентября состоялось родительское собрание на тему: «Наши пальчики играют – говорить нам помогают». Вначале собрания, была проведена экскурсия по группе, а чтобы создать доброжелательную атмосферу,  родителям было предложено поиграть в игру «Шар настроения».

Воспитатели группы рассказали о том, что между развитием движений рук и речи существует тесная связь, и  одним из эффективных средств развития речи в дошкольном возрасте являются пальчиковые игры. Они ознакомили родителей с играми, способствующими развитию мелкой моторики детей, и провели  мастер-класс оригами «Зайчик». Родители с удовольствием выполнили поделку своими руками. Посмотреть.

20 января 2017 года прошел спортивный досуг «Зимние забавы». В соревнованиях приняли участие две команды: дети из группы «Солнышко», и дети группы «Колокольчики». Дети приняли участие в эстафетах, перетягивании каната, играли в игры. Ребята получили положительный эмоциональный настрой. Посмотреть.

17 января 2017 года в детском саду и в нашей группе прошли «Рождественские колядки». К ребятам в гости пришло много гостей с песнями и плясками, и пригласили детей в музыкальный зал, чтобы поиграть в игры. После праздника в группе прошло чаепитие с разнообразными угощениями. Посмотреть.

12 января 2017 года в нашей группе «Колокольчики» был проведен  утренник «Новогоднее приключение гнома». На праздник к детям приходил гном и доставил детям много радости, а дедушка Мороз пел и плясал с детьми. А еще дедушка Мороз приготовил и раздал детям подарки. Посмотреть.

19 октября 2016 года прошел праздник Золотая осень». К детям на праздник пожаловала Осень, ребята играли с ней в игры и веселились. А мальчики превратились в лесные грибочки. Праздник доставил детям много радости. Посмотреть.

16 сентября в нашей группе "Колокольчики" прошло родительское собрание на тему "Давайте познакомимся". Родители вновь пришедших детей познакомились друг с другом и с группой. Так же на собрании родители вместе с детьми осваивали технику нетрадиционного рисования тычками. Родители и дети получили удовлетворение от совместной деятельности. Посмотреть.

Нетрадиционная техника рисования «Рисование ладошками». Здесь мы составляли композицию «Красивые цветы».

Рисование ладошками - это еще один из способов изображения окружающего мира. В процессе рисования ладошками происходит развитие мелкой моторики, сенсорики, цветовосприятия. С помощью ладошек можно создавать любые абстракции, рисовать сюжетные картинки. Переворачивая ладошку по разному, можно дорисовывать разные детали и воплощать любые задумки, наслаждаясь цветом. Посмотреть.

26 августа в нашей группе прошел праздник "До свидания, лето!". В гости к детям приходила Врака-Забияка. Она играла с детьми в подвижные игры, принимала участие в эстафетах.  Дети получили огромное удовольствие, заряд бодрости и веселья на весь день. В конце праздника Врака-Забияка раздала детям сладкие угощения. Посмотреть.

Как красивы – посмотри! –
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо - пузыри!
Посмотреть.

9 августа в нашей группе был проведен праздник "В гостях у овощей». К детям в гости пришла «Тетушка Тыква», она загадывала детям загадки, вспомнила с ними названия овощей и рассказала об их пользе, провела с детьми интересную «овощную» эстафету. Все дети получили положительные эмоции от праздника и остались довольны. Посмотреть.

Закаливание – это образ жизни: Ваш и Вашего ребенка. Если Вы хотите чтобы Ваш маленький человечек был сильным и здоровым, полным энергии, чтобы ему все удавалось – ведите здоровый образ жизни и закаляйтесь! Посмотреть.

На детской площадке все так интересно,

Наверное, это уже всем известно!

В песочнице там мы лопаткой копаем,

И на горках целый день

Веселиться нам не лень! Посмотреть.

«  Декабрь 2018  »