Пятница, 25.05.2018, 06:07

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в различных формах. Чтобы дети быстрее все это поняли, мы решили провести с ними досуг вместе с игрой и рисованием. Здесь ребенок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймет, где и когда можно безопасно и весело играть. Сегодня, 27 сентября 2017 г., в нашей группе «Почемучки» мы рассматривали дорожные знаки, собирали знаки, как пазлы, составляли рассказы по картинкам, решали различные ситуации по ПДД. Посмотреть.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

17 октября у нас прошел праздник "Здравствуй, Осень золотая!". Дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки на тему осени. А еще играли в игры "Ищи", "В огороде", "Разбери урожай по корзинкам". Для Осени дети показали сценку "В огороде". В конце праздника детей ждали сладкие призы. Посмотреть.

Школьники шагают в школу,

Дошколята - в детский сад.

Яркий день в календаре -

Праздник знаний в сентябре!

1 сентября мы провели праздник "День знаний". В гости к детям пришла Маша (из сказки "Маша и Медведь") и Магистр. Дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали, решали веселые задачки, собирали портфель в школу. На прощание Магистр угостил всех детей пряниками. Посмотреть.

После праздника в здании детского сада, в рамках сотрудничества, дети подготовительной к школе группы посетили МБОУ "Средняя школа №1". Старшеклассники школы показали для них интересную сказку. Дети играли, пели, сидели в классе за партами, прошлись по школьным коридорам. Экскурсия в школу очень понравилась, они узнали много нового и интересного о школьной жизни. Посмотреть.

«  Май 2018  »