Суббота, 20.04.2024, 08:57

"ЛЕГО-МАСТЕР"

Программа разработана для детей 5-7 лет (разновозрастные). В рамках программы осуществляется дифференцированный подход с учетом возрастных и психологических особенностей детей. Программа «Лего -мастер» технической направленности ориентирована на реализацию интересов детей в сфере конструирования, моделирования, развитие их информационной и технологической культур. Программа направлена на формирование познавательной мотивации, приобретение опыта продуктивной творческой деятельности. Она разработана с опорой на общие педагогические принципы: актуальности, системности, последовательности, преемственности, доступности, результативности. Содержание программы выстроено таким образом, чтобы помочь дошкольникам постепенно, шаг за шагом раскрыть в себе творческие возможности и способность самореализоваться в современном мире. В процессе конструирования дети получат дополнительные знания, что в конечном итоге изменит картину восприятия ими технических дисциплин,  Основные принципы конструирования послужат хорошей почвой для последующего освоения более сложного теоретического материала на занятиях. Для реализации программы используются конструкторы LEGO, с помощью которых дети смогут почувствовать себя юными учеными и инженерами, они помогут им понять принципы простых механизмов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Использование ЛЕГО-конструкторов в образовательной работе с детьми выступает оптимальным средством формирования навыков конструктивно-игровой деятельности и критерием психофизического развития детей дошкольного возраста, в том числе становления таких важных компонентов деятельности, как умение ставить цель, подбирать средства для её достижения, прилагать усилия для точного соответствия полученного результата. Занятия по программе «Лего - мастер» позволят заложить фундамент для подготовки будущих специалистов, совершению инновационного прорыва в современной науке технике.

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности ("стартовый" уровень) "Лего-мастер."

Приложение к Дополнительной общеразвивающей программе технической направленности ("стартовый" уровень) "Лего-мастер".

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

НОД по лего-конструированию в старшей группе "Парк развлечений"

«  Апрель 2024  »