Воскресенье, 21.10.2018, 18:23

16 ноября 2017 г. малыши группы «Солнышко» сделали коллективную аппликацию к Международному дню инвалидов. Они очень старались. И вот такой красивый цветок у них получился! Посмотреть.

27 апреля 2017 г. состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» между всеми группами. В спортивных эстафетах участвовали 4 семейные команды (нашу группу представляла семья Шмоновых). Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах. Праздник удался на славу. Все участники были награждены «Почетными грамотами» за активное участие и подарками. Посмотреть.

27 апреля 2017 г. в нашей группе прошёл праздник-развлечение «Весна». Дети с нетерпением ждали его, учили стихи и песни, готовили сказку «Рукавичка», где принимали участие в красивых и красочных костюмах. Дети  пригласили в гости маленьких ребят, где они тоже принимали участие и были очень довольны. В конце праздника «Весна» угостила детей сладкими угощениями. Посмотреть.

26 апреля 2017 г. дети посетили театр (в рамках ДОУ). Посмотреть.

21 апреля прошел праздник «День Земли». В этот день много было рассказано:  как красива и велика наша земля. На НОД было предложено разукрасить землю. На прогулке мы вместе с детьми приводили в порядок веранду, грабили траву, собирали мусор. Посмотреть.

29 марта 2017 г. воспитатель средней группы Соцкая Ю.В. провела для воспитателей детского сада открытый просмотр образовательной деятельности по познавательному развитию. Тема: «Путешествие в город Считалово». Посмотреть.

В феврале 2017 г. дети средней группы «Солнышко» с воспитателем Соцкой Ю.В. побывали на выставке «Моя малая родина-Зарайск» (в рамках ДОУ). Посмотреть.

17 января 2017 г., накануне крещения, воспитатели совместно с музыкальным руководителем и администрацией ДОУ познакомили детей всех групп с традициями, обрядами святочных праздников на Руси, постарались подарить радость общения. Дети по очереди выступали то в роли гостеприимных и щедрых хозяев, которые одарили угощениями, то в роли ряженых колядовщиков, исполняющих веселые песни. Вместе с колядовщиками ребята играли в народные игры, водили хороводы, танцевали, пели. Сладкую нотку внесло чаепитие. За столом дети делились впечатлениями, а их лица светились улыбками и радостью. Посмотреть.

Каждый год в детском саду проходит конкурс зимних построек на участке детского сада. Вот и в этом году состоялся конкурс на тему Снежные скульптуры. Выпал долгожданный снег. Стало все белым – бело. Родители охотно откликнулись принять участие в конкурсе. Работа закипела. Дети тоже принимали участие в строительстве снежных фигур, расчищали участок, сгребали снег в кучу. Дети были в восторге от снежных построек, к которым подошли с любовью и каждый раз с нетерпением ждут прогулки. Посмотреть.

В нашей группе прошел новогодний утренник для детей. Самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей, конечно же, Новый год! Подготовка началась задолго до наступления праздника. Родители вместе с детьми готовили костюмы, учили стихотворения. Воспитатель проводила беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Дети пришли на утренник нарядные, веселые в предвкушении праздника. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Снегурочку, Деда Мороза и Лису. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу, получали новогодние подарки. Посмотреть.

11 марта у нас в детском саду прошла Широкая Масленица. В гости к детям приходили веселые скоморохи, Снеговик. А "бабушка Лукерья" угощала детей вкусными блинами. Посмотреть

«  Октябрь 2018  »