Суббота, 20.04.2024, 03:01

Наличие и условия предоставления обучающихся стипендий, мер социальной поддержки: не предоставляются

Наличие общежития, интерната, количества жилых помещений в общежитий, интернатов для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии: не предоставляется.

В МАДОУ "Детский сад №3 «Дюймовочка» предусмотрены следующие виды материальной поддержки родителей (законных представителей):

Дети, находящиеся под опекой или проживающие в приемной семье, содержатся в детском саду БЕСПЛАТНО.
Льготой в размере 50 % от стоимости за содержание ребенка в месяц пользуются следующая категория родителей:
- состоящих на учете в управлении социальной защиты населения как малообеспеченные;
- имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
- работающих в муниципальных образовательных учреждениях района на должностях младшего обслуживающего персонала.
Список граждан имеющих право на внеочередное, первоочередное зачисление в муниципальное образовательное учреждение.
Основаниями для пересчета стоимости за содержание ребенка являются: болезнь ребенка (при предоставлении медицинской справки); отпуск родителей, законных представителей (заявление родителя, законного представителя).
Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей, 10 процентов указанных затрат ( Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5).

В целях материальной поддержки воспитания детей выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация):

- на первого ребенка в размере - 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении,

- на второго ребенка - в размере 50 процентов,

- на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении (Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5.).

«  Апрель 2024  »